Информация

Контактные телефоны для оказания помощи населению по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции

МАССОВАЯ ВАКЦИНАЦИЯ ПРОТИВ КОРОНАВИРУСА

Запись на вакцинацию против коронавируса осуществляется в рабочие дни по телефону колл-центра поликлиники центральной больницы:

+7 (86395) 2-10-44 и круглосуточно через портал Госуслуги.

Дополнительно на вакцинацию (ревакцинацию) можно записаться в прививочных пунктах:

Врачебная амбулатория х.Малоорловский -+7 ( 863) 95 2-33-48

Врачебная амбулатория сл. Большая Орловка: +7 ( 863) 95-2-73-66

Врачебная амбулатория п. Южный: +7 (863) 95 3-54-6

МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ

Контактные телефоны служб оказания первичной медицинской помощи: МБУЗ «ЦРБ» Мартыновского района

Поликлиника для взрослого населения- +7 ( 863) 95 -2-10-44,

Поликлиника для детского населения -+7 (863) 95 2-19-16

Врачебная амбулатория п. Южный: +7 (863) 95 3-54-60

Врачебная амбулатория х.Малоорловский -+7 ( 863)95 2-33-48

Врачебная амбулатория сл. Большая Орловка: +7 ( 863) 95-2-73-66

Врачебная амбулатория п. Зеленолугский: +7 ( 863)  95 2-43-32,

Фельдшерско-акушерские (фельдшерские) пункты.

В выходные дни и не рабочее время звонить по телефону: +7 (863) 95 2-13-03 или 112 «Скорая медицинская помощь».

ПОМОЩЬ ВОЛОНТЕРОВ

в доставке продуктов, лекарств, оплату ЖКУ-услуг,

КРУГЛОСУТОЧНЫЙ ТЕЛЕФОН АДМИНИСТРАЦИИ МАРТЫНОВСКОГО РАЙОНА

«Горячей линии» группы мониторинга ситуации по новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) в Мартыновском районе +7 ( 86395) 2-17-08

Номера доверия

13.07.2023

Уважаемые родители и дети!

В обычной жизни и во время длительных каникул в общении родителей и детей могут возникнуть сложные ситуации, требующие профессионального совета и поддержки. Для вас бесплатно и анонимно 24 часа в сутки работают телефоны психологической помощи для детей, подростков и родителей в городе Ростове-на-Дону.

• Сайт детского телефона доверияhttps://telefon-doveria.ru/
  • Номер детского телефона доверия (круглосуточно): 8 (800) 2000-122
  • Номер молодежного телефона доверия (Ростов-на-Дону): 8 (863) 237-48-48
  • Телефон доверия психоневрологического диспансера РО (круглосуточно): 8 (863) 223-41-41

Внимание! Осторожно! Москитные сетки!

14.07.2023

За последнее время участились случаи выпадения детей из окон. Использование москитных сеток без соответствующей защиты окон может грозить опасностью.

Не осознавая того, что москитная сетка лишь иллюзия препятствия, ребенок может опереться на нее и выпасть.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ:

1.     Не оставляйте детей без присмотра в комнате с открытыми окнами, а также там, где они могут открыть их сами.

2.     Не используйте москитные сетки без соответствующей защиты окон, такие окна считайте открытыми.

3.     Установите на окна замки безопасности или фиксаторы, препятствующие самостоятельному открытию окон ребенком, или снимите ручки.

4.     Исключите для ребенка возможность забраться на подоконник. Не оставляйте возле окон предметы или мебель, которые могут позволить ребенку залезть на подоконник.

5.     Объясните детям, что открытое окно представляет опасность из-за возможного падения.

ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ СОХРАНИМ ЗДОРОВЬЕ И ЖИЗНЬ НАШИХ ДЕТЕЙ!

ПРОВЕРЬТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС, ГДЕ НАХОДЯТСЯ ВАШИ ДЕТИ!

Москитные сетки с фото.docx (скачать)

Меры профилактики вирусных инфекций

Профилактика острых кишечных заболевания

28.07.2023

Правительство Ростовской области
Жаркая погода ускоряет распространение кишечных инфекций. По статистике, пик этого заболевания приходится на лето.
Чтобы защитить себя, нужно соблюдать следующие меры профилактики:
  • Тщательно мойте фрукты и овощи
  • Не оставляйте готовую пищу при комнатной температуре более чем на два часа
  • Пейте только кипячёную или бутилированную воду
  • Подвергайте пищу тщательной термической обработке - особенно мясо, рыбу, птицу, яйца
  • Защищайте кухню и продукты от насекомых и грызунов
  • Не купайтесь в непроточных водоемах
  • Соблюдайте правила гигиены, чаще мойте руки
Соблюдая эти простые правила, можно избежать угрозы возникновения кишечных инфекций!
Подробнее о профилактике можно узнать на сайте Управления Роспотребнадзора по Ростовской области или по телефону горячей линии:
8-800-100-74-17.