Организация питания

МБДОУ обеспечивает гарантированное сбалансированное питание детей в соответствии с их возрастом и временем пребывания в МБДОУ по нормам, установленным действующим законодательством.

Установлена следующая кратность питания детей:  четырехразовое (завтрак, 2 завтрак, обед, полдник).

Питание детей в МБДОУ осуществляется в соответствии с примерным десятидневным меню.

Детский сад имеет пищеблок, состоящий из цехов для переработки овощной, мясной, рыбной и другой продукции. Устройство, оборудование, содержание пищеблока детского сада соответствует санитарным правилам к организации детского общественного питания. Пищеблок оснащен всем необходимым технологическим и холодильным оборудованием, производственным инвентарем, кухонной посудой.

Приготовление блюд для детей ДОУ осуществляется на основании технологических карт, где указана рецептура блюд, технология приготовления, температура подачи блюда, требования к качеству готового блюда, пищевая и энергетическая ценность, содержание минеральных веществ и витаминов.Хочу такой сайт

Пищевые продукты, поступающие в детский сад, имеют документы, подтверждающие их качество и безопасность; хранятся на складе с соблюдением требований СанПиН и товарного соседства.

Для контроля за организацией питания детей в ДОУ ежедневно снимают пробу готовых блюд на пищеблоке, оставляя запись в журнале «Бракеража готовой продукции».

Диетическое меню в организации не осуществляется.